вторник, 29 марта 2011 г.

Модуль 7

Несколько лет назад доступность офисной техники значительно расширила возможности педагогов при создании дидактических материалов.Сегодня какие новые средства ИКТ Вы готовы использовать для поддержки своей педагогической практики?

9 комментариев:

  1. Самая главная проблема настоящего времени - это отсутствие компьютеров с выходом в интернет в кабинетах. Для полноценной работы, для осуществления проектов необходимы интерактивные доски. сканеры, принтеры для распечатки учебной информации. Только при помощи создания базы работы можно говорить об обучении детей новым технологиям поиска информации.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня в классе есть компьютер с выходом в интернет, смарт-доска. Работа по созданию проектов, презентаций у нас ведется постоянно. Не хватает, возможно, сканера и принтера.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня на рабочем месте есть и компьютер с выходом в интернет, и сканер, и принтере. Работа над созданием презентаций ведется постоянно, начиная с 5-го класса, когда ребята приходят в среднее звено. очень помогает при работе на уроках проектор.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с Ольгой. У меня на рабочем месте лишь компьютер с выходом в инет. Если класс будет полностью оснащен, работа над созданием проектов и презентаций будет успешнее и интереснее

    ОтветитьУдалить
  5. Основная проблема в нашей школе, это слабая техническая база. Когда у каждого ученика на столе будет стоять компьютер, тогда гораздо интереснее будет учащимся выполнять поставленные задачи. Компьютер и проектор мы используем регулярно при проведении уроков.

    ОтветитьУдалить
  6. Единственный компьютер в классе - мой. Для презентаций нам приходится пользоваться единственным в школе конференц-залом, это не слишком удобно.

    ОтветитьУдалить
  7. Самая главная проблема настоящего времени - это отсутствие компьютеров с выходом в интернет в кабинетах. На моём рабочем месте компьютер отсутствует. для презентаций используем единственный в школе видео-класс.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня в классе есть персональный компьютер с выходом в интернет, также есть проектор. Работа над созданием презентаций ведется ежедневно

    ОтветитьУдалить
  9. На данный момент у меня в классе из всей техники, это МФУ (принтер, сканер, копир). Чтобы воспользоваться интерактивной доской необходимо каждый раз договариваться, искать нужное время, менять расписание. Но школа обещает поставить компьютер, интерактивную доску в будущем учебном году. Жду, надеюсь, верю...

    ОтветитьУдалить